|
Новости 
Заседание Дискуссионного клуба. Как это было
23.09.2015
22 сентября на 7 уроке состоялось заседание Дискуссионного клуба по теме «Факторы риска для младших подростков». В этот раз на дискуссию собрались не старшеклассники, а ученики шестых классов.
22 сентября на 7 уроке состоялось заседание Дискуссионного клуба по теме «Факторы риска для младших подростков».
 В этот раз на дискуссию собрались не старшеклассники, а ученики шестых классов. Нам было интересно распространить опыт Дискуссионного клуба на учеников более младшего возраста. С одиннадцатиклассниками были разработаны вопросы для обсуждения, проведено анкетирование среди учеников параллели шестых классов о факторах риска, которым могут быть подвержены подростки 12-13 лет: раннее курение, употребление алкогольных напитков, пребывание на улице без родителей в вечернее время и другое. Тема, предложенная для обсуждения, вызвала живой отклик у ребят. Они активно включились в обсуждение, отвечали на вопросы, обсуждали разные жизненные ситуации, в которые попадали они сами и их ровесники. Ребята с большим интересом обсудили результаты анкетирования. Шестиклассники были удивлены, что многие их сверстники уже столкнулись с факторами, которые могут нанести вред жизни и здоровью. Большой интерес вызвали вопросы о реальном вреде курения, об опасностях, которые встречаются при неправильном поведении в социальных сетях, вопрос о причинах и последствиях школьных травм.
Шестиклассники выразили желание и дальше встречаться в рамках Дискуссионного клуба, продолжить начатую работу.
|
Календарь ближайших событий
30 марта - Обязательная диагностика МЦКО (предмет по жеребьевке). Резервный день (Учащиеся 7-х классов)
30 марта - Диагностическая работа по геометрии в рамках проекта «Математическая вертикаль Плюс» (Учащиеся 11 «А» класса)
30 марта - Тренировочная работа по математике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
3 апреля - Диагностическая работа по вероятности и статистике в рамках проекта «Математическая вертикаль» (Учащиеся 9 «М» класса)
3 апреля - Тренировочная работа по истории в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
4 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по русскому языку (Учащиеся 8-х классов)
4 апреля - Единая городская контрольная работа в формате ЕГЭ по русскому языку (Учащиеся 11-х классов)
4 апреля - Тренировочная работа по географии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
4 апреля - Тренировочная работа по обществознанию в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
5 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по русскому языку (Учащиеся 8-х классов)
5 апреля - Тренировочная работа по английскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
6 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по математике (Учащиеся 7-х классов)
6 апреля - Единая городская контрольная работа в формате ЕГЭ по математике (Учащиеся 11-х классов)
6 апреля - Тренировочная работа по химии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
7 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по математике (Учащиеся 7-х классов)
7 апреля - Тренировочная работа по географии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
7 апреля - Тренировочная работа по литературе в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
8 апреля - Единая городская контрольная работа в формате ЕГЭ по информатике и английскому языку (устная часть) (Учащиеся 11-х классов)
11 апреля - Единая городская контрольная работа в формате ЕГЭ по английскому языку (письменная часть) (Учащиеся 11-х классов)
13 апреля - Единая городская контрольная работа в формате ЕГЭ по литературе и химии (Учащиеся 11-х классов)
17 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «А»)
17 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «Б»)
17 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «Р»)
17 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «Н»)
18 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по математике (Учащиеся 8-х классов)
18 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «О»)
18 апреля - Единая городская контрольная работа в формате ЕГЭ по обществознанию и физике (Учащиеся 11-х классов)
18 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «С»)
18 апреля - Тренировочная работа по истории в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
18 апреля - Тренировочная работа по информатике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
19 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по математике (Учащиеся 8-х классов)
19 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «П»)
19 апреля - Тренировочная работа по русскому языку в формате ЕГЭ (Учащиеся 10-х классов)
19 апреля - Тренировочная работа по английскому языку в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
20 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «Д»)
20 апреля - Диагностическая работа по вероятности и статистике в рамках проекта «Математическая вертикаль Плюс» (Учащиеся 11 «А» класса)
20 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «Е»)
20 апреля - Единая городская контрольная работа в формате ЕГЭ по биологии и истории (Учащиеся 11-х классов)
20 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «Г»)
20 апреля - Тренировочная работа по литературе в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
20 апреля - Тренировочная работа по физике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
21 апреля - Диагностика функциональной грамотности (Учащиеся 4 «В»)
21 апреля - Тренировочная работа по биологии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
24 апреля - Тренировочная работа по биологии в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
25 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по русскому языку (Учащиеся 7-х классов)
25 апреля - Тренировочная работа по физике в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
25 апреля - Тренировочная работа по информатике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
26 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по русскому языку (Учащиеся 7-х классов)
26 апреля - Тренировочная работа по русскому языку в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
27 апреля - Обязательная диагностика МЦКО по русскому языку. Резервный день (Учащиеся 8-х классов)
27 апреля - Тренировочная работа по математике в формате ЕГЭ (Учащиеся 11-х классов)
28 апреля - Независимая диагностика по математике (в рамках реализации проекта «Новый педагогический класс») (Учащиеся 10 «Б» класса)
28 апреля - Независимая диагностика по математике (в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль ПЛЮС»). (Учащиеся 10 «А» класса)
28 апреля - Тренировочная работа по химии в формате ОГЭ (Учащиеся 9-х классов)
|