Новости
Новости
 
Наша школа
Наша школа
Жизнь классов
Жизнь классов
Условия обучения
Условия обучения
Управление школой
Управление школой
Коллектив
Коллектив
Учебный процесс
Учебный процесс
Инженерный класс
Инженерный класс
Кадетский класс
Кадетский класс
Педагогический класс
Педагогический класс
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Развитие личности
Развитие личности
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение
Правила приема
Правила приема
Наши достижения
Наши достижения
Наши выпускники
Наши выпускники
Шаблоны документов
Шаблоны документов
Контакты
Контакты
 

 Центр раннего развития творческих способностей (юг) 


В настоящее время неуклонно возрастает потребность и желание родителей достичь высокого уровня воспитания и развития детей, позволяющее им в дальнейшем гармонично и без стрессовых ситуаций перейти к обучению в школе.

Подготовка детей к школе - задача комплексная, многогранная, охватывающая все сферы жизни ребенка. Для того, чтобы вчерашний дошкольник мог безболезненно включиться в новые для него отношения и новый (учебный ) вид деятельности необходимы условия успешного вступления в школьную жизнь. В сложившейся ситуации появилась необходимость создания программы, которая дает возможность подготовить детей к школе.

ГБОУ Школа №2001 разработала Комплексную программу развития детей 6 – 7 лет «Скоро в школу!», которая позволит подготовить детей к переходу на качественно новый этап развития от игровой деятельности к учебной,  в соответствии с запросами и требованиям современной школы.

Цель данной программы  -   обеспечение возможности единого старта  для первоклассников, их успешная адаптация к обучению, формирование у них предпосылок учебной деятельности. 

Новизна и отличительные особенности данной программы заключаются в реализации задач  РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ – это значит формирование способности ребенка к усвоению учебного материала и приобретению необходимых умений и навыков через развитие психических процессов и создания условий для самостоятельной творческой деятельности. Это РАЗВИТИЕ ОБЩИХ СПОСОБНОСТЕЙ и ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ.

Программа представлена следующими учебными блоками:
  1. Юный мыслитель (математика и логика)
  2. Веселая риторика (обучение  грамоте  и развитие речи)
  3. Волшебные узоры (подготовка к письму и развитие мелкой моторики)
  4. Азбука ПервоЛого (основы компьютерной грамотности и информатики)
  5. Познаем других людей и себя (развитие и коррекция познавательных и коммуникативных способностей ребенка)
Реализация программы предполагает успешное личностное развитие ребенка, формирование его готовности к совместному учебному труду, расширение знаний об окружающем мире и умений их применять в разнообразной деятельности.

Программа поможет сформировать у дошкольников качества, которые в дальнейшем станут основой высокой познавательной активности и успешной учебы.   


Занятия проводятся с 1 октября по 30 апреля на внебюджетной (платной) основе 2 раза в неделю с 17.00 до 19.00, в здании начальной школы ГБОУ Школа №2001 (Харьковский проезд, 9А).

Что необходимо для занятий:
  • Цветные карандаши (12 цветов);
  • Простой карандаш;
  • Линейка 20см;
  • Шариковая ручка.
А также

Рабочие индивидуальные тетради для учащихся:

Математика - Юный мыслитель
  1. Л.Г. Петерсон «РАЗ ступенька, ДВА ступенька» часть 1 и часть 2
Письмо – Волшебные узоры
  1. Подготовка к письму «Серия солнечные ступеньки» часть 1 и 2
  2. В.М. Мёдов Графические диктанты (У нас дома)
  3. В.М. Мёдов Конструирование по клеточкам (мир вокруг нас)
Обучение чтению
  1. Н.С. Жукова Букварь




Более подробная информация о содержании программы по эл. адресу: baskakova_vn@sch2001.ru (Баскакова Валентина Николаевна).
Организационные вопросы: +7(929)623-00-97; 8(495)383-74-95 (кабинет № 4).

Возрастная категория обучающихся: 6-7 лет

Стоимость занятий: 3500 рублей.

Расписание занятий:
ГруппаСоставПнВтСрЧтПтСбВс
Группа 1
с 01.11.2020 по 30.04.2021
(В корпусе "Южная начальная школа")
Ананьева Л. Н., Казеева О. Н., Миронова Л. Ю., Мурачева И. М., Терехова Н. В.
Улыбка, гр. №10
7 чел. (из 15)
Кабинет 30
17:00-19:00

Кабинет 30
17:00-19:00




Группа 2
с 01.11.2020 по 30.04.2021
(В корпусе "Южная начальная школа")
Ананьева Л. Н., Казеева О. Н., Миронова Л. Ю., Мурачева И. М., Терехова Н. В.
Южная Радуга, гр №1
7 чел. (из 15)
Кабинет 32
17:00-19:00

Кабинет 32
17:00-19:00




Группа 3
с 01.11.2020 по 30.04.2021
(В корпусе "Южная начальная школа")
Ананьева Л. Н., Казеева О. Н., Миронова Л. Ю., Мурачева И. М., Терехова Н. В.
Южная Сказка, гр.№6
17 чел. (из 15)
Кабинет 35
17:00-19:00

Кабинет 35
17:00-19:00




Группа 4
с 01.11.2020 по 30.04.2021
(В корпусе "Южная начальная школа")
Ананьева Л. Н., Казеева О. Н., Миронова Л. Ю., Мурачева И. М., Терехова Н. В.
Южное Солнышко, гр.№1
9 чел. (из 15)
Кабинет 31
17:00-19:00

Кабинет 33
17:00-19:00






Тематическое планирование:
 
№ п/п
 Учебный
блок
Количество часов Формы аттестации (контроля) по разделам
Всего Теорети-
ческих
Практи-
ческих
1.  Юный мыслитель 24 3 21 Входной  Контроль  Промежуточный контроль Итоговый  контроль
2  Веселая риторика 24 3 21 Входной  Контроль  Промежуточный контроль Итоговый  контроль
3 Волшебные узоры  24 3 21 Входной  Контроль  Промежуточный контроль Итоговый  контроль
4 Азбука «ПервоЛого» 12 1 11 Промежуточный контроль Итоговый  контроль
5 «Познаем других людей и себя»   12 1 11 Промежуточный контроль Итоговый  контроль
Итого 96  11 85



Информационно-творческий сайт школы 2001. Если Вам нужна официальная информация, перейдите на официальный сайт.